Авторизация
17 июля 2008

Вибромания - можно ли похудеть при помощи вибромассажера?

Вибромания - можно ли похудеть при помощи вибромассажера?Скажу сразу, вибромассажер не поможет вам похудеть. Нет таких механизмов, которые позволили бы сбросить жир, используя вибромассажер. У меня всегда вызывали недоумение полные женщины, которые, появляясь в тренажерном зале в первую очередь подходят к вибромассажеру, надевают пояс этого аппарата на области талии, включают вибрацию и стоят так минут 10-20.

Вибрация жировой складки вовсе не уменьшит эту жировую складку, точно так же, как вибрация бутылки с водой не уменьшает размеры бутылки.

Конечно, иногда вибромассажер полезен, например, для восстановления уставших мышц после тренировки. Только должен предупредить, что подходить к вибромассажеру может только совершенно здоровый человек!

Нельзя пользоваться вибромассажером тем, кто страдает гипертонией III степени, сердечно-сосудистой недостаточностью I и II степени, стенокардией, тромбофлебитом, туберкулезом, острыми формами неврозов, язвенной и желчно-каменной болезнью, аневризмом брюшной аорты, грыжами, фибромами, инфекционными заболеваниями, при обострениях желудочно-кишечных заболеваний.

Вот, например, что говорит по поводу вибромассажеров канд.мед.наук Людмила Мтупурко (Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины): «Каждый организм индивидуален, и его реакция на вибрацию может быть разной. Несомненно одно — вибрационной нагрузке подвергаются все органы. Так при фибромиоме матки, а так же при нарушении менструального цикла может быть спровоцировано кровотечение. Если в почках или желчном пузыре есть камни, то вибрация может их сдвинуть. Людям, страдающим ломкостью сосудов, так же противопоказаны вибрационные нагрузки. Только здоровая женщина, не имеющая гинекологических заболеваний, может пользоваться вибромассажером.»

Подчеркну этот вывод врачей — вибрация имеет негативное влияние на внутренние органы, особенно женские, и ремни, кстати, накладываются, как правило, именно на эти зоны.

Но наиболее опасен вибромассажер тем, кто имеет на стенках артерий атеросклеротические бляшки. Под влиянием вибрации часть атеросклеротической бляшки может оторваться от стенки артерии. Этот оторвавшийся небольшой кусок ткани (эмбол) переносится током крови, пока где-нибудь не застрянет и не закупорит кровеносный сосуд.

Эта ситуация очень опасна прежде всего для курильщиков. Если человек курит, то питание венозных сосудов легких серьезно нарушено и высока вероятность, что именно там и образуется этот эмбол. В этом случае эмбол с током крови дойдет до сердца, произойдет закупорка коронарных артерий (ишемическая болезнь сердца) и развивается острый приступ стенокардии или инфаркта миокарда. Если эмбол, который был принесен током крови и который застрял, удалось пропихнуть дальше с помощью сосудорасширяющих средств (валидол, нитроглицерин), то это называют стенокардией, если не удалось, то это уже называют инфарктом миокарда.

Вывод такой: использовать вибромассажер для похудения не только бесполезно, но и опасно.
Алексей Фалеев
“Школа своего тела”
Ваша оценка
 (голосов: 20)
#1
*Iren*
20 июля 2008 09:50
Очень своевременная статья. Желающих быстро похудеть просто захлестнула волна вибромании, эдакий пассивный фитнес. И трясутся тетки с утра до вечера, о последствиях не думают. Оля, к аппаратам Назарова это тоже относится? Что-то их много появилось...
#2
Slap
20 июля 2008 14:14
Очень даже хороший тренажер, когда идет реклама по телевизору невозможно оторваться :)
#3
Emily
20 июля 2008 22:22
А я просто эту рекламу смотреть не могу, есть целый канал, блин, всей этой фигне предназначен : wassat тошнит уже от этих тренажеров, обещающих невозможное, какие же люди глупые, верят!!!
#4
Вадим, Макеевка
24 июля 2008 22:51
Незнаю зачем пишут эти опровержения! Я использую вибропояс Турбо Макс и доволен! Жировая прослойка уходит, а тело приобретает более стройные черты! Кому, что подходит! Я занимался классическим бодибилдингом и от него меня наооборот расперло и жир и мышцы, стал как шкаф! А на вибропоясе я работаю именно над проблемными местами и локально сгоняю жир! Я доволен! Я от вибропояса худею! Так, что не говорите за всех!
#5
Снум
21 января 2009 11:07
Вадим, Макеевка жрать надо просто правильно.
#6
Radmilka25
12 июня 2009 20:00
Вадим, Макеевка, это не жир уходит! А вода и мышцы! Ты выпиваешь по 1,5 литра чистой воды в день? Нет? Тогда организм отдает просто воду.
И, кстати, вибрация органов - онкология, оно тебе надо?
#7
omen
8 февраля 2010 12:58
А обруч можно крутить на талии? Я их кручу сразу 3 штуки в конце тренировки. Массажирую бока и пресс в напряжении 15 минут к ряду. Это не вредно? Какие будут мысли по этому поводу?
#8
sanuho
29 июня 2011 11:17
"Алексей Фалеев ”Школа своего тела”-должен предупредить, что подходить к вибромассажеру может только совершенно здоровый человек!"... Вот такие фразы и позволяют отличить правду от лжи. Поскольку, СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫХ людей не бывает, то цена этой статье ноль. Статья - заказная антиреклама, приправленная для солидности медицинскими терминами! Пользуюсь вибропоясом (имеется функция нагрева) третий год, примерно 3-4 раза в неделю, по 36 минут, накладываю в области поясницы. При этом выполняю гимнастические упражнения. В наличии у меня - гипертония, сердечная недостаточность, боли в позвоночнике, лишний вес и т.д. и т.п. Скажу сразу, что "сжечь жир" при помощи одного массажера не получится, как ни старайтесь. Но в сочетании с гимнастикой, диетой массажер безусловно поможет в борьбе с ожирением, повысит тонус. Мне, во всяком случае, вибромассаж нравится.
#9
Полинка
18 августа 2011 15:22
Насколько я знаю, весь смысл в том, чтобы разрушить "жировую капсулу", т.е. клетку подкожной жировой клетчатки. Сравнивать подкожный слой и бутылку с водой просто глупо. Именно разрыв стенок жировых клеток с последующим выведением вместе с продуктами распада из организма - вот, что дают такие массажеры. И не только они. Похожий эффект достигается не только вибрацией, но и механическим (массаж ручной, вакуумный и т.д.) а так же тепловым (сауна, различные гели, кремы) воздействием. Есть конечно и более "крутые" методы, вроде УЗ, и более радикальные, но речь не о них. Вибромассажеры, если они используются в комплексе с другими методами похудения, довольно эффективны, проверено на собственном опыте.
Фотогалерея
Показаны
Новые
Популярные
подсох от переизбытка спорта и недостатка калорий)
Рейтинг статьи: Средне
0
VEGAN999 |
14 сентября 2017
Дрыщ
Рейтинг статьи: Средне
0
YoZ |
4 апреля 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
1
Trener 13 |
22 марта 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
0
Trener 13 |
22 марта 2017
новый фитнес клуб

"F1 Fitness" Фитнес клуб

- тренажерный зал