Авторизация

10 ноября 2010

Наращивание ресниц: пучковая и поресничная технологии, материалы, уход

Каждая девушка мечтает о длинных и пушистых ресницах, которые делают взгляд более глубоким и выразительным. Но, применяя тушь из большинства рекламных роликов, добиться желаемого эффекта получается не всегда. Тогда на помощь приходит наращивание ресниц. Некоторые считают наращивание ресниц вычурной и экзотической процедурой, однако, численность женщин, ставших обладательницами идеальных ресниц растет с каждым днем.

Наращивание ресниц: пучковая и поресничная технологии, материалы, уход


Наращивание ресниц – процедура безопасная и совершенно безболезненная. Результат наращивания выглядит очень красиво и естественно при условии, если процедуру проводит специалист, а также с учетом выбора материалов и длины ресниц. Материалы для наращивания бывают искусственные, содержащие нейлоновые волокна и натуральные из шелка или норки.

Перед началом процедуры для более прочного соединения собственных ресниц с наращиваемыми мастер проводит специальную подготовку, очищая веки и ресницы от макияжа средством с обезжиривающим эффектом. Далее подбирается цвет и длина ресниц, и производится непосредственно процедура наращивания одной из известных технологий – пучковой или поресничной. Сам по себе процесс наращивания ресниц довольно прост. Заключается он в прикреплении отдельных ресничек или пучков к основаниям собственных на специальный клей, который может быть прозрачным или черным. Применение черного клея дает эффект подводки, делая линию роста ресниц ровной и четкой. Как правило, наращивание начинают с внешнего угла глаза, где приклеивают более длинные реснички, и заканчивают внутренним краем.

Традиционная пучковая технология основана на прикреплении к вашим ресницам коротких, средних или длинных искусственных ресниц, собранных в пучки по 3-5 штук. Наращивание ресниц пучками длится меньше часа, а срок службы таких ресничек составляет от 2 недель до 1,5 месяца. По мере выпадения ресниц можно сделать коррекцию или же снять наращенные реснички.

Поресничное называют также шелковым или японским наращиванием ресниц, в связи с использованием для наращивания натуральных материалов, таких как шелк или норка. Данная технология заключается в прикреплении ресниц поштучно, а не пучками, как при традиционном методе наращивания. Длится процедура около двух часов. Поресничное наращивание намного долговечнее пучкового, поскольку период жизни собственных ресниц составляет около 3 месяцев, и при выпадении собственной, теряется лишь одна нарощенная ресничка. При традиционном же способе наращивания выпадает сразу пучок ресниц, что становится более заметным и чаще приходится делать коррекцию. При наращивании шелковых ресниц коррекцию можно делать примерно раз в месяц.

При использовании обеих технологий наращивания могут применяться не только черные ресницы, но и ресницы абсолютно непривычных цветов, таких как шоколадный, серебристый, красный, фиолетовый, а также иногда наращивают ресницы со стразами.

Не смотря на все многообразие современных средств для наращивания ресниц, благодаря которым ресницы выглядят абсолютно натурально, необходимо знать меру. Поэтому лучше использовать ресницы средней длины, или же подсчитать какая длина подойдет именно вам. Так обладательницам своих ресниц до 7 мм стоит использовать короткие наращиваемые ресницы, при длине 7-10 мм подойдут ресницы средней длины, а девушки с ресницами более 10 мм могут наращивать длинные реснички, и скорее для придания объема, чем длины. Но, как правило, мастера при наращивании чередуют короткие и средние ресницы на средней части века, а длинные используют для внешнего уголка глаз, что создает более выразительный и глубокий взгляд.

Ухаживать за нарощенными ресницами совершенно несложно. Наращенные ресницы нельзя красить, наносить крем или средства, содержащие масла на ресницы и веки, нельзя тереть глаза и спать, уткнувшись лицом в подушку. Умываться и вытирать лицо необходимо очень аккуратно, так как регулярное механическое воздействие на ресницы сокращает их жизнь.

Противопоказано наращивание ресниц девушкам со склонностью к аллергии на клей, и девушкам, часто страдающим конъюнктивитом, повышенной чувствительностью глаз или слезоотделением. Реакцию на клей можно проверить, наклеив несколько ресничек на сутки. Недолго продержатся искусственные реснички у обладательниц часто выпадающих и очень слабых собственных ресниц, а также при жирной коже. Девушкам, носящим контактные линзы наращивание не противопоказано, однако, срок службы искусственных ресниц будет коротким из-за регулярного воздействия на них.

Основное преимущество наращенных ресниц – их не нужно ежедневно красить по утрам, а вечером снимать косметику. При использовании натуральных материалов и профессиональной работе мастера ресницы выглядят абсолютно натурально и сложно отличить от настоящих. Также к плюсам можно отнести то, что наращенные ресницы устойчивы к солнечным лучам и влаге, поэтому можно смело посещать солярии, бани, сауны и бассейны, не опасаясь, что может потечь тушь. Однако не стоит забывать, что всего должно быть в меру для продления срока службы приобретенных ресниц.

Недостатками можно считать лишь то, что придется ограничить себя в использовании кремов, и в излишнем воздействии на ресницы. Также, после снятия наращенных ресниц, возможно разочарование в собственных, так как они покажутся короткими, редкими и блеклыми.

Для того чтобы снять ресницы рекомендуется обращаться к специалисту, так как при самостоятельных попытках можно серьезно навредить своим ресницам. Процесс снятия нарощенных ресниц в салоне займет минимум времени, поскольку мастера используют специальное средство для растворения клея, и все ваши реснички остаются на месте, но требуют специального ухода. Для восстановления ресниц после наращивания специалисты рекомендуют наносить касторовое, миндальное, персиковое масло или же их смесь на корни ресничек 2-3 раза в сутки в течение месяца. Также в период восстановления желательно реже или вовсе не пользоваться тушью.
Ваша оценка
 (голосов: 7)
Ваш комментарий
Имя - обязательное поле
Email - необязательное поле
smile wink wassat tongue laughing sad angry crying fear nea 
Защитный код Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код, указанный выше на рисунке:
форум
Фотогалерея
Показаны
Новые
Популярные
подсох от переизбытка спорта и недостатка калорий)
Рейтинг статьи: Хорошо
0
VEGAN999 |
14 сентября 2017
Дрыщ
Рейтинг статьи: Хорошо
0
YoZ |
4 апреля 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
0
Trener 13 |
22 марта 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
0
Trener 13 |
22 марта 2017
подсох от переизбытка спорта и недостатка калорий)
Рейтинг статьи: Хорошо
0
VEGAN999 |
14 сентября 2017