Авторизация
18 марта 2006

Калланетика

КалланетикаПривлекательность - это идеальная фигура, свежее лицо, легкость, грация и уверенность... А калланетика - самая универсальная на сегодня гимнастика для всех возрастов, комплекций и характеров.Вашим мышцам необходимы тонус, растяжка и расслабление, а вашему сознанию - верное напраление мыслей. Обычно человеку трудно определиться, какая гимнастика для него полезнее. Вам придется выяснить, что для вас предпочтительнее. Может быть, вы настолько физически продвинуты, что вам подойдет комплекс бодибилдинга. Или же вы так активны и молоды, что для вас окажутся идеальными аэробика или фитнес. Или вы всерьез увлечены Востоком, и вам будет гораздо интереснее осваивать йогу или любую восточную практику.

Ответьте на несколько вопросов, чтобы вы могли сориентироваться, что вам лучше подойдет:
1. Вы хотите сбросить 10-20 лишних килограммов?
2. Вы страдаете одышкой, если быстро двигаетесь или поднимаетесь по лестнице?
3. У вас от резких движений иногда кружится голова ?
4. Вы не выдерживаете длительные нагрузки?
5. Вы не любите бегать и прыгать?
6. Вам скучно в тренажерном зале?
7. Вы не любите выжимать вес и «качаться» ?
8. Вам нравятся спокойные движения ?
9. Ваш принцип - плавность и грациозность ?
10. У вас плохая координация движений?
11. Вам трудно соблюдать высокий темп?
12. Вы мечтаете исправить дефекты своей фигуры?
13. Вы очень ограничены во времени?
14. Вы стесняетесь заниматься в группе?

Если на большинство вопросов вы ответили "да", то, скорее всего, именно калланетика то, что вам нужно.

Калланетику нередко называют гимнастикой не удобных поз. Это действительно так. Во время занятий мы делаем движения, которые в обычной жизни мы никогда не выполняем, разрабатывая мышцы, которые привыкли "спать". Ведь красивая фигура создается, только если все ваши мышцы включены в работу.

Нельзя, например, улучшить форму бюста, если не тренировать мышцы груди, которыми в обычной жиэни не пользуется ни одна женщина. Нельзя создать идеальную талию, если не напрягать мышцы, которые за это отвечают. Таких "спящих" мышц у нас предостаточно. Даже мышцы предплечья у многих людей не развиты, если они не упражняют их регулярно. Что уж тут говорить о брюшном прессе или мышцах бедер.

Если вы всю жизнь только ходите, сидите и лежите, откуда бы появиться мышцам? Калланетика заставляет ваши мышцы проснуться.

Многие почему-то считают, что мышцы могут об­разоваться прямо из жировых отложений. Это заблуждение. Жир сжигается во время аэробных тренировок (то есть таких тренировок, когда кровь усиленно разносит кислород, а он реагирует с жиром на химическом уровне и превращается в чистую энергию).

Калланетика - аэробная тренировка. Она сжигает жир. Но, кроме того, она действует на ваши хилые зачаточные мышцы, которые часто больше похожи на паутину, дает им дополнительное питание, напрягает и расслабляет, и мышцы растут.

Красивую фигуру создают именно мышцы. Все наше тело оплетено мышцами. Если часть мышц "спит", то их место сразу же занимает жир. Тоненькие, слабые мышцы, если их тренировать, становятся сильными и красивыми. Они и придают телу красивую форму. Кроме того, упражнения калланетики необходимо делать с остановкой, то есть какая-то поза удерживается на протяжении 1-2 минут. Это дает мышцам ту необходимую нагрузку, которая нужна для их усиления и роста.

Калланетика включает в себя упражнения, которые разрабатывают абсолютно все группы мышц - ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины, брюшного пресса. Не остается ни одного участка тела, которое бы не включалось в работу. Причем эта гимнастика выгодно отличается от других тем, что в нее входят растягивающие и статические упражнения. Они активируют глубинные мышцы, те самые, которые в обычной жизни мы не используем. Справедливо утверждают, что такие упражнения в течение одного часа по воздействию равны семи часам шейпинга или суткам аэробики.

Кроме прямого действия - сжигания жира - калланетика восстанавливает обмен веществ (нарушение обмена веществ -основная причина ожирения), формирует правильную осанку (нарушения подвижности и формы позвоночника - причина многих хронических болезней). Недаром говорят, что эти упражнения могут сделать из любой домохозяйки балерину. Но тут нужно учитывать одну вещь - без вашего желания и вашего труда мечты останутся только мечтами. Любая гимнастика - это труд для тела и отдых для души. Если вы будете делать комплекс по обязанности, то не достигнете результата.
Ваша оценка
 (голосов: 318)
#1
anara
12 июня 2006 10:31
smile Супер мне понравилось .Недавно начала заниматься.Очень нравиться.Хочу узнать побольше и научиться.Пожалуйста если есть такая возможность пришлите комплекс упражнений по калланетике.[CENTER][/CENTER]
#2
светлана
25 сентября 2006 01:55
сама занимаюсь второй год шейпингом . добавили бы комплекс упражнений wink [COLOR=red]
#3
Геката
13 октября 2007 13:28
Приглашаю ко мне на групповые занятия по калланетике в фитнес-клуб "Каприз" wink
#4
Светик
16 октября 2007 21:15
Огромное желание заниматься калланетикой. Обыскала все ссылки , так и не нашла возможности скачать видеокурс калланетики. Проблема в том, что в магазинах его тоже нет в продаже. Помогите советом - где можно скачать видеокурс калланетики. Или скиньте мне на мыло. sharenkova@bk.ru . Заранее всем спасибо, и всем удачи в совершенствовании своего тела!!!
#5
Геката
18 октября 2007 08:48
Светик, советую, все-же, с инструктором. Видеопрогораммы тебе хватит, от силы на два-три месяца. Далее замучает однообразие и остановка прогресса, потому как имеющиеся видеокурсы очень примитивны. Более -менее толковые комплексы у Ольги Завитовой "Калланетика до и после" и "Суперкалланетика" smile Но и они уже морально устарели. В калланетике уже давно применяется самый различный инвентарь для усиления эффективности тренинга, плюс комплексы все больше разбавляются восточными гимнастиками, продолжая оставаться при этом многоповторной статикой.
#6
lulutik
2 декабря 2007 20:20
скажите мне,пожалуйста, чем принципиальным отличается калланетика от пилатес? спасибо smile
#7
Геката
3 декабря 2007 09:35
На самом деле, разница существенная. Пилатес - широкоамплитудная гимнастика , выполняемая в медленном темпе от начальной точки движения до конечной, чтобы в каждой фазе движения максимально чувствовалась рабочая зона. Пилатес в большей степени привязан к дыханию, причем к диафрагмальному, так как основной акцент в этой гимнастике делается на приобретение "каркаса прочности"(спина-пресс - без крепкой спины никогда не будет приличного пресса). Количество повторов до 10. В продвинутом варианте это серия связок, больше напоминающая пауэр-йогу.
Калланетика - это статическая, мелкоамплитудная, многоповторная (на 100-120 секунд) гимнастика с преобладанием изотонических упражнения. По сложности намного превосходящая пилатес (комплекс для начинающих мало кто осиливает с первого раза, даже если есть некоторая подготовка). Рабочая зона в начале выполнения упражнения приводится в предельновозможное положение и мышца, находясь в постоянном тонусе, без стадии расслабления удерживается нужное количество повторов. Движения только поступательные, при которых происходит мышечная ротация. Возможно использование в более подготовленном варианте гантелей, бодибаров, амортизаторов. Разбавляют блоки довольной суровые растягивающие упражнения wink
#8
сладкая
9 сентября 2008 21:01
smileВо время занятий калланетикой, мало того, что укрепляется и оздоравливается ваш организм и тело, вы получите необьяснимое духовное удовольствие... Вы прочувствуете себя из нутри... душа ваша ..... почувствует ... то что ещё не испытывала...это блаженство...
#9
Лиля
19 ноября 2008 08:58
Калланетикой занимаюсь полгода, но у меня уже просматриваются кубики на прессе. начинала с "калланетики для начинающих", а теперь занимаюсь "суперкалланетикой". Эффект потрясающий, главное-не забрасывать, иначе мышцы снова "уснут"[/color]
#10
Владимир777
18 декабря 2008 13:52
дорогая Лиля,
ну зачем же тебе кубики на прессе?
это нужно мужчинам
а женщине - грация,пластичность,женственность,
стройность,походка,обаяние
#11
777tanysha777@mail.ru
12 февраля 2009 19:47
Приветик всем!!!Я пару лет назад занималась калланетикой и была стройная и хорошая.А вот уже три месяца как стала полненькой,хожу страдаю хочу похудеть и не могу настроиться...Вот вспомнила об этих упражнениях но что-то видео не могу нормальное найти.Если кому не жалко поделитесь smile
#12
Алёна
10 апреля 2009 15:51
Девочки,привет!!!!!!!У меня примитивная проблема...не могу найти видео с занятиями по калланетике sad ..если есть возможность киньте на почту pesa88@mail.ru Буду очень благодарна.)))
#13
Татьяна
14 апреля 2009 12:22
Как правильно заниматься Калланетикой? Можно ли зханиматься каждый день?
#14
Геката
14 апреля 2009 14:36
Можно заниматься каждый день. По поводу правильности выполнения - здесь очень много тонкостей в отстройке базовых положений и фиксации предельных. Вообще, калланетика в комплексах 20-летней давности выглядит уже нескольком смешно smile Сегодня это уже (чаще всего, но не везде) существенно усовершенствованный стато-динамический тренинг по системе профессора Селуянова "Изотон", который был разработан и испытан в России, в Проблемной научно-исследовательской лаборатории Центрального института физической культуры (ныне РГАФК).
#15
Ольчик
22 апреля 2009 08:42
у кого есть видеокурс или знают откуда скачать упражнения по калланетики, пожалуйста, пришлите на адрес pupsik8406@inbox.ru
#16
Еклена
1 мая 2009 20:35
Всем привет! я КАК И МНОГИЕ ТУТ НЕ МОГУ НАЙТИ КАЛЛАНЕТИКУ В ИНЕТЕ, ПЛИЗ СКИНЬТЕ МНЕ НА МЕИЛ mailbev@mail.ru. Очень хочу заниматься, очень давно пробовала, осталась довольна, прбовала ёогу, но калланетика мне ближе. Скиньте плиз, очень надо.
#17
Ksyuha87
18 мая 2009 17:11
И мне скиньте, на почту, ну уж очень буду благодарна!! Ksyuha87@ukr.net
#18
Верченок
19 мая 2009 12:47
Всем привет! Это курс с Ингой Дубоделовой.
Сама не видела, сейчас качаю smile
RAPIDSHARE.COM
http://rapidshare.com/files/183119984/Kallanetik.part01.rar
http://rapidshare.com/files/183120175/Kallanetik.part02.rar
http://rapidshare.com/files/183120318/Kallanetik.part03.rar
http://rapidshare.com/files/183120505/Kallanetik.part04.rar
http://rapidshare.com/files/183120685/Kallanetik.part05.rar
http://rapidshare.com/files/183120860/Kallanetik.part06.rar
http://rapidshare.com/files/183121089/Kallanetik.part07.rar
http://rapidshare.com/files/183121261/Kallanetik.part08.rar
http://rapidshare.com/files/183121414/Kallanetik.part09.rar
http://rapidshare.com/files/183121580/Kallanetik.part10.rar
http://rapidshare.com/files/183121793/Kallanetik.part11.rar
http://rapidshare.com/files/183121964/Kallanetik.part12.rar
http://rapidshare.com/files/183122140/Kallanetik.part13.rar
http://rapidshare.com/files/183122347/Kallanetik.part14.rar
http://rapidshare.com/files/183122530/Kallanetik.part15.rar
http://rapidshare.com/files/183122672/Kallanetik.part16.rar
http://rapidshare.com/files/183122840/Kallanetik.part17.rar
http://rapidshare.com/files/183122969/Kallanetik.part18.rar
http://rapidshare.com/files/183123130/Kallanetik.part19.rar
http://rapidshare.com/files/183123457/Kallanetik.part20.rar
http://rapidshare.com/files/183123640/Kallanetik.part21.rar
http://rapidshare.com/files/183123814/Kallanetik.part22.rar
http://rapidshare.com/files/183123992/Kallanetik.part23.rar
http://rapidshare.com/files/183124158/Kallanetik.part24.rar
http://rapidshare.com/files/183124352/Kallanetik.part25.rar
http://rapidshare.com/files/183124540/Kallanetik.part26.rar
http://rapidshare.com/files/183124759/Kallanetik.part27.rar
http://rapidshare.com/files/183124947/Kallanetik.part28.rar
http://rapidshare.com/files/183125177/Kallanetik.part29.rar
http://rapidshare.com/files/183125361/Kallanetik.part30.rar
http://rapidshare.com/files/183125592/Kallanetik.part31.rar
http://rapidshare.com/files/183125796/Kallanetik.part32.rar
http://rapidshare.com/files/183126006/Kallanetik.part33.rar
http://rapidshare.com/files/183126202/Kallanetik.part34.rar
http://rapidshare.com/files/183126369/Kallanetik.part35.rar
http://rapidshare.com/files/183126529/Kallanetik.part36.rar
http://rapidshare.com/files/183126755/Kallanetik.part37.rar
http://rapidshare.com/files/183126890/Kallanetik.part38.rar
http://rapidshare.com/files/183126903/Kallanetik.part39.rar
#19
Верченок
19 мая 2009 12:49
Этот с Еленой Коняевой
я по нему занималась.

http://rapidshare.com/files/80030658/KallanBegin.part1.rar
http://rapidshare.com/files/80032028/KallanBegin.part2.rar
http://rapidshare.com/files/80032658/KallanBegin.part3.rar
http://rapidshare.com/files/80033074/KallanBegin.part4.rar
http://rapidshare.com/files/80034346/KallanBegin.part5.rar
http://rapidshare.com/files/80034771/KallanBegin.part6.rar
http://rapidshare.com/files/80035244/KallanBegin.part7.rar
http://rapidshare.com/files/80035746/KallanBegin.part8.rar
#20
Верченок
19 мая 2009 12:53
Этот с Ольгой Завитаевой

http://rapidshare.com/files/83219482/KALL_SCN.part1.rar
http://rapidshare.com/files/83227113/KALL_SCN.part2.rar
http://rapidshare.com/files/83234842/KALL_SCN.part3.rar
http://rapidshare.com/files/83243014/KALL_SCN.part4.rar
http://rapidshare.com/files/83252085/KALL_SCN.part5.rar
http://rapidshare.com/files/83261145/KALL_SCN.part6.rar
http://rapidshare.com/files/83269666/KALL_SCN.part7.rar
http://rapidshare.com/files/83275346/KALL_SCN.part8.rar

#21
Верченок
19 мая 2009 12:55
Выберайте, кому что понравится. smile
В форумах прочитала о Инге вот и качаю новый курс. Хочу посмотреть чем лучше tongue
#22
Дарья
27 октября 2009 08:35
Привет всем!!!!!!!!!!! у кого есть видеокурс или знают откуда скачать упражнения по калланетики, пожалуйста, пришлите на адрес dashulka22@mail.ru Буду очонь приочень благодарна
#23
Котеночек
27 октября 2009 13:07
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!
Очень хочу начат заниматьсякалланетикой, но не могу скачать кур из нета. Плиз gришлите на электронку katerina-bakun@mail.ru
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!! smile
#24
tash73
9 января 2010 16:47
Добрый день!
Второй день пытаюсь скачать вышеперечисленные курсы и увы... ну никак не получается, а заниматься оч хочеться. :) Помогите, пришлите курс на адрес - bondarenko_n@mail.ru.
Спасибо заранее.
#25
Loloki
11 января 2010 23:56
здраствуйте))) девочки! и мне помогите пожалуйста.... пришлите курс на адрес loloki08@rambler.ru
#26
Лариса Cивохина
17 мая 2010 10:35
здравствуйте! у меня все та же проблема, не найти видео, пришлите пожалуйста на адрес meggi13@mail.ru smile
#27
Elena88
5 июля 2010 15:07
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, каким должно быть питание, когда занимаешься калланетикой? нужно ли соблюдать какие-нибудь диеты? нигде не написано про это! wink
#28
Tanya-999
15 августа 2010 13:07
привет всем!!!скиньте ссылку на курс на мыло tatyana-999@mail.ru .
Заранее спасибо!
#29
FSilence
24 августа 2010 14:35
А ведь действительно, лучше заниматься с инструктором.. На правах рекламымогу предложить центр Один Я. Я уж не говорю о крупных фитнес центрах :)
#30
nastusechka
5 октября 2010 12:23
Здравствуйте! Вот решила написать свою историю знакомства с калланетиком :). А началось всё с похудения, точнее хотела убрать живот, а так вообще я худая всю жизнь (бодифлекс 3 месяца), кожа, и без того висевшая после гормональной терапии в детстве + растяжки... Наткнулась на темку на одном из форумов про чудо-гимнастику калланетик, которая подтягивает кожу и укрепляет мышцы. Вообще, повторюсь, сама по себе я худая, но вместо мышц у меня жир :rolleyes: . Так вот, сначала скачала упражнения в картинках (их было 29), попробовала заниматься, но было неудобно..поэтому скачала видео - сначала с Татьяной Рогатиной, но мне не понравилось что она сильно быстро говорит :) ..такая я привередливая..потом была Инга Дубоделова, одно занятие, но что-то не то, не моё..Елена Коняева.......Понравилась мне только Ольга Завитаева ("До и после"), т.к. она довольно понятно всё объясняла, на экране время выполнения. Прозанималась я занятий 5 наверное, нравилось. Но потом наткнулась на видео с основательницей - Каллан Пинкней, "Callanetics 10 years younger in 10 hours"на английском. Очень позитивная женщина!!! занимаюсь по этой же программе с ней до сих пор (но уже по случайно найденному видео на русском!), очень нравится. Занятия мои начались 2 сентября, занимаюсь больше месяца, через день..за это время было 4 пропуска (то есть с перерывом не 1 день, а 2). завтра будет 16ое занятие :) . Результаты: 1) очень подтянулись ноги, 2) "появились" наконец-то бёдра!!! (а то я всегда была "прямая" какая-то, без ярко выраженной талии, с узкими бёдрами...), 3) попа подобралась и округлилась, 4) отличное самочувствие, 4) улучшился цвет лица, 5) растяжка с каждым разом всё лучше и лучше, 6) тает животик!!! :D и что самое интересное, не надоедает, хотя я по жизни лентяй, гимнастика дисциплинирует :) в начале своего "пути" я сделала фото "до"..ещё месяц планирую заниматься по этой программе, потом перейду на SuperCallanetics (тоже с Каллан), надеюсь сяду на шпагат, это - моя мечта :rolleyes:
#31
ole4ka1
22 ноября 2010 08:47
Девочки! Помогите пожалуйста! Очень хочу заняться калланетикой, но не могу найти фитнес-клуб. Требования по московской линии метро занятия на 18 00. Может кто занимается и подскажет!
#32
frisska
2 мая 2011 13:20
Привет всем!
Девочки? пожалуйста скиньте тоже на адрес курсы Ольги Завитаевой уж очень вы ее хвалите.Хочу начать заниматься,роюсь,а скачать ничего не получается. (frisska@yandex.ru) Заранее спасибо.
#33
holly
30 сентября 2011 16:17
И мне Ольги Завитаевой скиньте, пожалуйста на khedika@gmail.com. Frisska, Вам прислал кто-то? Поделитесь с нуждающимся smile Заранее спасибо!
Фотогалерея
Показаны
Новые
Популярные
подсох от переизбытка спорта и недостатка калорий)
Рейтинг статьи: Средне
0
VEGAN999 |
14 сентября 2017
Дрыщ
Рейтинг статьи: Средне
0
YoZ |
4 апреля 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
1
Trener 13 |
22 марта 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
0
Trener 13 |
22 марта 2017