22 июля 2007

Шакил О'Нил борется с ожирением

Шакил О'Нил борется с ожирением
Кому как ни профессиональному спортсмену, многократному чемпиону и просто отцу пятерых детей заниматься этим благим делом? Весь прошлый год звезда NBA занимался не только баскетболом, но также принимал участие в борьбе с детским ожирением, повсеместно распространенным в США. Шакил совместно со своими коллегами принял участие в разработке программы похудения для шестерых школьников во Флориде. Кроме того известный баскетболист ознакомился с программами питания в учебных заведениях, посетил уроки физкультуры и участвовал во многих телешоу, пропагандируя здоровый образ жизни.

В беседах со школьниками стало ясно, что все проблемы с ожирением берут свое начало как раз в учебных заведениях. Слишком мало внимания уделяется вопросам физической культуры, обеды и завтраки в школьных столовых представляют собой сплошной фаст- фуд. Познакомившись с семьями шестерых подростков, Шакил выяснил, что образ жизни подрастающего поколения также способствует ожирению.

Совместно со своим персональным тренером, диетологом и другими специалистами в общенациональном движении против ожирения. Очевидно, что помощь группе подростков это лишь небольшой шаг к улучшению здоровья американцев.
Шакил О'Нил борется с ожирением
Авторские права на эту статью принадлежат порталу www.fitness-online.by
Условия перепечатки
  Ваша оценка:
 (голосов: 2)
#1 mantic 24 июля 2007 12:53
блин, я уже думал Шакил разжирел, заголовок - как в Комсе, смысл статьи - совсем другой wassat

Информация

"Гости" не могут оставлять комментарии. Регистрация занимает всего 2 минуты.