Авторизация
10 октября 2012

7 причин провести тренировку на свежем воздухе

Бетонные джунгли не хотят отпускать нас. Дом, машина, работа, тренажерный зал, гипермаркет и снова дом... Однако вспомните, как вы любите выбраться на пикник. К сожалению, современному городскому человеку нужна причина, чтобы подышать свежим воздухом. Но для любителей фитнеса такой причиной могут быть сами тренировки! Когда на улице хорошая погода, почему бы не устроить пробежку по парку? Чтобы замотивировать вас еще сильнее, предлагаем ознакомиться со следующими доводами в пользу уличных тренировок.

7 причин провести тренировку на свежем воздухе


1. Вы будете дольше двигаться

Оставьте журналы дома, и выберитесь наружу, чтобы исследовать то, что находится вне вашего "кокона". Вы удивитесь, насколько быстрее бежит время, когда вы не в спортзале.

"Непривычные маршруты, новые лица, окружающая растительность - все это помогает справиться со скукой" - говорит Роберт Готлин, дипломированный офтальмолог, директор отделения ортопедии и спортивной реабилитации при Израильском Медицинском Центре Берта в Нью-Йорке. Для того чтобы справиться с ней, изнурительные тренировки выглядят, э..., изнуряющими. "Когда вы отвлекаетесь на то, что окружает вас, то вы меньше обращаете внимания на собственные усилия, на то, как далеко вы пробежали, или насколько устали ваши мышцы". Вы можете даже увеличить свое время тренировки и не заметие этого.


2. Вы сожжете больше калорий

Легко оказаться в накатанной колее фитнеса, когда ваше тело точно знает, чего ожидать от ваших спортивных снарядов, таких как беговая дорожка, или велотренажер. А разнообразный рельеф парка, это именно то, что нужно вашему телу, чтобы совершать более сложные движения, говорит Стейси Берман, основатель и создатель тренировочного класса на свежем воздухе, Stacy's Bootcamp. Такие факторы, как ветер, температура воздуха и другие внешние переменные, могут заставить вас сжечь больше калорий, чем при привычных тренировках в фитнес клубе.


3. Вы сэкономите деньги

Посещения спортзала обходятся недешево. Для кого-то могут оказаться большим расходом и более мелкие траты на домашний спортинвентарь. Помимо снижения ваших счетов за поддержания физической формы, занятия на улице сэкономят вам деньги и на бензин.


4. Вы будете счастливее

Тренировки на улице - это натуральный антидепрессант. "Вдыхание свежего, а не застоялого воздуха, способно создать ощущение эйфории, связанного с высвобождением эндорфинов хорошего настроения, - говорит Готлин. - Дело не в том, что ваши мышцы лучше реагируют на это, дело в реакции мозга, который в свою очередь вызывает у вас желание работать больше."

Согласно отчету, опубликованному в журнале "Environmental Science and Technology", по сравнению с тренировками в помещении, физические упражнения на улице также усиливают чувства активизации, энергии и позитивное мышление. Более того, после 30 минут прогулки в парке, у 71% людей снижается ощущение стресса, а 72% людей, тренирующихся в помещениях, наоборот, испытывают увеличение ощущения стресса.

7 причин провести тренировку на свежем воздухе


5. Меньше микробов

Спортзалы не всегда являются меккой здоровья, какими мы хотели бы их видеть. Множество исследований показывает, что спортзалы являются хорошим местом для размножения бактерий и микробов. Резистентные к антибиотикам микроорганизмы являются наиболее опасными из тех, которыми вы можете заразиться в спортивных залах. Такие микробы, невосприимчивые ко многим антибиотикам, могут вызывать лихорадку, сыпь, язвы, и боль в груди. Другими, менее опасными инфекциями, по данным Национальной Ассоциации Спортивных Тренеров, являются грибковые заболевания ног, фурункулы, герпес и стригущий лишай.

Конечно, вы можете избежать этих опасностей, часто моя руки, ежедневно меняя носки, используя присыпку для ног, протирая оборудование до, и после его использования, и надевая в душ шлепанцы. С другой стороны вы можете просто перенести свои тренировки на улицу. По данный исследования, проведенного Агентством по Защите Окружающей Среды, воздух в помещении в 2-5 раз более насыщен вредными микроорганизмами, чем свежий воздух на улице. И если вы, хоть раз входили в тренажерный зал, пропитанный запахом потных тел, вы точно знаете, как обстоит дело.


6. Вы обретете ясность мышления

"Люди были охотниками-собирателями и фермерами в течение 300 000 поколений. К индустриальному обществу они относятся лишь последние 6-8 поколений. Получатся, что мы - уличные животные, живущие внутри помещений", - говорит доктор философии, Йо Бартон, руководитель проведенного в 2011 году исследования, в котором изучалось психическое здоровье 53 человек, вовлеченных на шесть недель в деятельность внутри помещения, и на улице. "Близость к природе увеличивает наше здоровье - она обладает иммунным эффектом, защищая нас от будущих стрессов, и помогая нам концентрироваться, и мыслить более ясно", - поясняет она.


7. Вы сможете заниматься в любое время

Улица доступна всегда. Здесь нет расписания, нет необходимости ждать в очереди к тренажеру, не нужно искать свои шнурки в шкафчике. Вы можете заниматься свой физической формой каждый раз, когда появляется свободное время.
Ваша оценка
 (голосов: 3)
#1
DESPERADO
17 октября 2012 21:42
самое время для тренировок на свежем воздухе
#2
Mr.Sport
18 октября 2012 03:32
Одна из самых распространенных отмазок - плохая погода.

Но если нет дождя и температура не минусовая, то просто нужно одеться соотвествующе.
Ваш комментарий
Имя - обязательное поле
Email - необязательное поле
smile wink wassat tongue laughing sad angry crying fear nea 
Защитный код Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код, указанный выше на рисунке:
Фотогалерея
Показаны
Новые
Популярные
подсох от переизбытка спорта и недостатка калорий)
Рейтинг статьи: Хорошо
0
VEGAN999 |
14 сентября 2017
Дрыщ
Рейтинг статьи: Средне
0
YoZ |
4 апреля 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
0
Trener 13 |
22 марта 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Средне
0
Trener 13 |
22 марта 2017
новый фитнес клуб

"F1 Fitness" Фитнес клуб

- тренажерный зал