Авторизация
11 марта 2006

Тренировки дома

Тренировки домаУ вас дома тренажерный зал? Круто! Но эта статья для тех, у кого дома стол, стул и пару метров свободного места… Даже в таких условиях можно проработать мышцы, чтобы они окончательно не превратились в паштет. Именно проработать, но не больше! Если вы думаете, что дома можно сделать классную фигуру - Вы самый наивный человек в мире… Во-первый дома не та атмосфера, во-вторых нет оборудования, в-третьих вы будете работать только со своим весом и в пятьдесятдевятых поверьте нам наслово.

Может тогда вообще не стоит тренироваться в домашних условиях? Бывают ситуации, когда посещение фитнес клуба невозможно. Например:вы заболели, но уже поправляетесь - сильные физические нагрузки противопоказаны, а мышцы просят тренировкивы уехали погостить к друзьям в маленький городок, в котором найти фитнес клуб не представляется возможныму вас на этой неделе ну совсем нет времени, чтобы съездить на тренировку (работа, дом, дети и т.д.)закончились деньги и нельзя купить абонемент в любимый фитнес клуб, а другие вам не "катят"Не стоит огорчаться и откладывать тренировки в долгий ящик! Ведь есть ещё порох в пороховницах! Да?

Отжимания от пола

Всем известное упражнение ещё со школьных уроков физкультуры и очень полезное. Основные мышцы, которые включаются в работу - грудные и трицепсы. Но в целом нагрузку получают все мышцы, так как во время отжиманийприходится держать тело в горизонтальном положении. Например, если у вас слабый пресс, вы не сможете много раз отжаться.

Делаем два разминочных подхода по 10-20 раз с отдыхом в 1-2 минуты. Третий - рабочий подход делаем до конца, на сколько хватит сил. Если "здоровья" много, можно посадить любимую девушку/парня :-) на плечи. В конце упражнения вы должны упасть на пол от усталости, только тогда можно быть уверенным в эффективности тренировки.

Приседания

В приседаниях без дополнительного веса задействуются в основном только мышцы ног. С дополнительным весом нагрузку получают ещёи мышцы спины. Очень важно держать вес на пятках и следить за осанкой. Приседать очень глубоко не стоит, достаточно чтобы бедра становились параллельны полу (см. 1b).
Тренировки дома

Без дополнительного веса приседать можно очень долго и скучно это. Поэтому можно приседать на одной ноге (помните физкультуру) или посадить кого-нибудь на плечи. Два подхода разминочных и один рабочий - до конца. Запомните самое главное - размичночные подходы нужны для того, чтобыразогреть мышцы и подготовить их к нагрузке, т.е. к рабочему подходу.

Упражнения для пресса

Многие думают, что мышцы пресса (брюшные) бывают верхние, нижние, средние. На самом деле мышца одна, просто в разныхположениях больше напрягается либо верхняя часть, либо нижняя.

Есть много разных упражнений для мышц пресса. Вы можете поднимать туловище, а можете поднимать ноги, в горизонтальномположении, вертикальном, на скамейке и т.д.

Дома можно выполнять скручивания лежа на полу и подъем прямых ног (тоже лежа на полу). Сколько делать походов и повторенийиндивидульно для каждого. В конце вы должны почувствовать, что мышцы пресса хорошенько устали и потянулись.
Тренировки дома

Если же у вас есть дополнительное оборудование (гантели, скакалка, шведская стенка, велотренажер и т.д.) - можно устроить тренировку не хуже, чем в тренажерном зале.

Можно с уверенностью сказать, что от тренировок дома польза будет! Особенно, если вы новичок. А как только появиться возможность посещать фитнес клуб - руки в ноги и бегом на профессиональные тренировки. Тренинг - это серьезно!
Тренировки дома
Ваша оценка
 (голосов: 76)
#1
Misha
21 марта 2007 16:17
А мне тренажерный не нужен - у меня дома штанга, гантели необходимого веса и доска для наклонных жимов. Что еще надо smile
А по поводу что дома не та амосфера, тут я не согласен с автором, наоборот, дома лучше тренироваться в привычной обстановке, никто не отвлекает и можно полность сконцентрироваться на технике и плюс еще в том что сразу после тренировки можно загрузиться белками и углеводами, а из тренажерного в такое 20 минутное биологическое окно не попадешь..
#2
Durmachine
12 октября 2008 13:52
пацаны вы чё? кому нужна скорость а кому сила.
свой вес скорость , зал тупая сила. Обязательно груша для разгрузки.
#3
dema
9 марта 2009 12:59
а можно у потреблять какиенибуть Спортивные питания и какие лудше или можно их заменить чемнибуть =))
#4
nicomax
10 марта 2009 12:49
angry angry dema!!! Ты лучше забей на химию!!! Такая зараза, что если бросишь - отдышка, сердцу бедец (и это как минимум) и ОГРОМНОЕ ПУЗО И ОБВИСШАЯ КОЖА!!!!!!! Мы друг-друга поняли???
#5
dema
19 марта 2009 21:55
wink спасибо те большое !!!!я тебя понел,поскажы мне какуйнебуть СПАТИВНУЮ ДИЕТУ или Питание каторой нужно придержываться=))
#6
Faraon777
22 марта 2009 20:31
можно вот так тренироваться

утро 9.00

УЛИЦА:

1 ПРОБЕЖКА 5 кругов по стадиону(один круг 200метров)
2 ПРЕСС НА БРУСЬЯХ (ПОДЪЁМ НОГ) 10 раз по 3 подхода
3 РАСТЯЖКА
4 ПРЕСС НА БРУСЬЯХ (ПОДЪЁМ НОГ) 15раз по 3 подхода
5 ПРОБЕЖКА 1 КРУГ

утро 10.00

ДОМА:

1 ГАНТЕЛИ 50 раз на руку
2 ПРЕСС 50 раз 3 подхода
3 ГАНТЕЛИ 20 раз на руку
4 РАСТЯЖКА
5 ПРЕСС 30 раз 2 подхода
#7
K`if
30 апреля 2009 16:25
нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утро 7 00
пробежка в 5 км

день 15 00
турник 10 подхода по 8 раз
бруся 10 подходов по 8 раз
отжымания на брусях 10 подходов по 8 раз
отжымания от пола с блином на 5 кг 5 подходов по 10 раз
жим льожа 5 подходов по 15 раз 50 кг


19 00 пробежка 10 км
Ваш комментарий
Имя - обязательное поле
Email - необязательное поле
smile wink wassat tongue laughing sad angry crying fear nea 
Защитный код Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код, указанный выше на рисунке:
Фотогалерея
Показаны
Новые
Популярные
Дрыщ
Рейтинг статьи: Хорошо
0
YoZ |
4 апреля 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Отлично
0
Trener 13 |
22 марта 2017
Дэвид
Рейтинг статьи: Отлично
0
Trener 13 |
22 марта 2017
фитнес клуб Физика
Рейтинг статьи: Хорошо
0
Юра Велько |
4 декабря 2016
новый фитнес клуб

Danova Dance School

- Zumba
- Fitness MIX
- Моделирование тела
- Пилатес
- Силовая аэробика
- Степ-Аэробика
- Боди шейп
- Super sculpt